HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 26.02.2012 || [[Bürgermeisterwahl 2012 (Schöningen)|Bürgermeisterwahl]] || || [[Schöningen]] | | 26.02.2012 || [[Bürgermeisterwahl 2012 (Schöningen)|Bürgermeisterwahl]] || || [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 27.02.2012 || [[Letzte Wahrheiten|93. Letzte Wahrheiten]] || 19:00 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 28.02.2012 || Komödie: Der Priestermacher || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 28.02.2012 || Komödie: Der Priestermacher || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 24: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 15. Februar 2012, 17:37 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
18.02.2012 | Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.02.2012 | 17. Rosenmontagsumzug | Innenstadt, Helmstedt | |
26.02.2012 | Bürgermeisterwahl | Schöningen | |
27.02.2012 | 93. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
28.02.2012 | Komödie: Der Priestermacher | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.03.2012 | Konzert des Kreismusikrates | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
07.03.2012 | Rhythm, Drum & Dance | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.03.2012 | Rainer Pause & Norbert Alich | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
10.03.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
16.03.2012 | Literarischer Zweikampf: Anke Fuchs gegen Lasse Samström | Stadtbücherei, Helmstedt | |
17.03.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.03.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |