HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 31.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 31.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.04.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || [[Bahrdorf]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || [[Bahrdorf]] | ||
Zeile 23: | Zeile 25: | ||
| 07.04.2012 || [[Osterfeuer]] || || Gewerbegebiet [[Neue Breite (Stadtviertel)|Neue Breite]], [[Helmstedt]] | | 07.04.2012 || [[Osterfeuer]] || || Gewerbegebiet [[Neue Breite (Stadtviertel)|Neue Breite]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || [[Gartenstraße (Mariental-Horst)|Gartenstraße]], [[Mariental-Horst]] | ||
|- | |- | ||
| | | 07.04.2012 || Osterfeuer || || Ortsausgang Richtung [[Wahrstedt]], [[Meinkot]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. März 2012, 07:53 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
23.03.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
24.03.2012 | Brenntag | 08:00–18:00 Uhr | Schöningen |
24.03.2012 | Konzert: Puhdys | 19:00 Uhr | Rathaus-Gaststätte, Büddenstedt |
30.03.2012 | Konzert: The Cavern Beatles | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.03.2012 | Brenntag | 9:00–19:00 Uhr | Samtgemeinde Grasleben |
31.03.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
07.04.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Bahrdorf |
07.04.2012 | Osterfeuer | Alter Schulacker, Emmerstedt | |
07.04.2012 | Osterfeuer | Maschweg, Grafhorst | |
07.04.2012 | Osterfeuer | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Gartenstraße, Mariental-Horst |
07.04.2012 | Osterfeuer | Ortsausgang Richtung Wahrstedt, Meinkot |