20.322
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Gemeinderäte: erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Kreisrat: Layout fx) |
||
Zeile 74: | Zeile 74: | ||
== Kreisrat == | == Kreisrat == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- class="hintergrundfarbe5" | |||
! !! Partei !! % !! Sitze | |||
|- | |||
| bgcolor="#FF0000" | | |||
| [[SPD]] | |||
| style="text-align:right;" | 41,90% | |||
| style="text-align:right;" | 18 | |||
|- | |||
| bgcolor="#000000" | | |||
| [[CDU]] | |||
| style="text-align:right;" | 34,82% | |||
| style="text-align:right;" | 15 | |||
|- | |||
| bgcolor="#008B00" | | |||
| [[Bündnis 90/Die Grünen|GRÜNE]] | |||
| style="text-align:right;" | 9,03% | |||
| style="text-align:right;" | 4 | |||
|- | |||
| bgcolor="#1E90FF" | | |||
| [[UWG]] | |||
| style="text-align:right;" | 5,71% | |||
| style="text-align:right;" | 2 | |||
|- | |||
| bgcolor="#FFFF00" | | |||
| [[FDP]] | |||
| style="text-align:right;" | 3,14% | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#8B4726" | | |||
| [[NPD]] | |||
| style="text-align:right;" | 3,05% | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#8B1C62" | | |||
| [[Die Linke|LINKE]] | |||
| style="text-align:right;" | 2,30% | |||
| style="text-align:right;" | 1 | |||
|- | |||
|} | |||
== Stadträte == | == Stadträte == |