HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Bürgermeister von Rottorf: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Die '''Liste der Bürgermeister von Rottorf''' zeigt die Inhaber des Amtes des Ortsbürgermeisters von Rottorf von 1991 bis heute auf. == Bürgermeister == {…“) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1991–2010 || [[Herbert Rauhut]] († [[2011]]) | | 1991–2010 || [[Herbert Rauhut]] († [[2011]]) | ||
| [[CDU]] | |||
| bgcolor="#000000" | | |||
|- | |||
| seit 2011 || [[Ehlert Stark]] | |||
| [[CDU]] | | [[CDU]] | ||
| bgcolor="#000000" | | | bgcolor="#000000" | |
Version vom 12. Januar 2012, 22:31 Uhr
Die Liste der Bürgermeister von Rottorf zeigt die Inhaber des Amtes des Ortsbürgermeisters von Rottorf von 1991 bis heute auf.
Bürgermeister
Amtszeit | Name | Partei | |
---|---|---|---|
1991–2010 | Herbert Rauhut († 2011) | CDU | |
seit 2011 | Ehlert Stark | CDU |