20.349
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
| 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | | 27.08.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[SV Lauingen/Bornum|SV Lauingen/Bornum 1]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Lauingen]] | ||
|- | |||
| 27.08.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 19:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 02.09.2016 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|41. Altstadtfest]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 22: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] | | 10.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[STV Holzland]] – [[Helmstedter SV]] || 17:00 Uhr || Sportplatz, [[Volkmarsdorf]] | ||
|- | |||
| 10.09.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TSV Burgdorf 3 || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 17.09.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[MTV Frellstedt]] || 17:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |||
| 01.10.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Plesse-Hardenberg || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 15.10.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[TSV Germania Helmstedt]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
Zeile 32: | Zeile 38: | ||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Nordkreis]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Velpke]] | | 05.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Nordkreis]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Velpke]] | ||
|- | |||
| 30.10.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 05.11.2016 || [[Sportlerehrung 2016|16. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 11.11.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 12.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Schunter]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Lehre]] | | 12.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[FC Schunter]] – [[Helmstedter SV]] || 14:00 Uhr || Sportplatz, [[Lehre]] | ||
|- | |- | ||
| 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | | 19.11.2016 || Alt-Herren-Fußball: [[Helmstedter SV]] – [[SG Sundern]] || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], Helmstedt | ||
|- | |||
| 03.12.2016 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.01.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.01.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg-Nord || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 18.02.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.03.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Börde Handball || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 18.03.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HV Barsinghausen || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.04.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 29.04.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.05.2017 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 19:30 Uhr || [[Julianum]]-Halle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2017 || [[Helmstedter Kulturnacht|9. Helmstedter Kulturnacht]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] |