20.294
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! Amtszeit !! Name !! Partei !! | ! Amtszeit !! Name !! Partei !! | ||
|- | |- | ||
| … || … | | … || … || || | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 1981–1986 || [[Helmut Albrecht]] || || | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 1986–1996 || [[Alfred Küchenthal]] || || | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 1996–2001|| [[Arnulf Baumann]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | ||
| [[SPD]] | |||
| bgcolor="#ff0000" | | |||
|- | |- | ||
| seit 1. November 2011 || [[Alexander Hoppe]] | | 2001–2003 || [[Margot Albrecht]] || [[CDU]] || bgcolor="#000000" | | ||
| [[SPD]] | |- | ||
| bgcolor="#ff0000" | | | 29. Mai 2003 bis 31. Oktober 2011 || [[Ottomar Lippelt]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | ||
|- | |||
| seit 1. November 2011 || [[Alexander Hoppe]] || [[SPD]] || bgcolor="#ff0000" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} |