20.292
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Bezirksliga Braunschweig 1: typo) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 120: | Zeile 120: | ||
! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ! Rang !! style="text-align:left" | Verein !! Sp. !! G !! U !! V !! Tore !! Diff. !! Punkte | ||
|- bgcolor="#ccffcc" | |- bgcolor="#ccffcc" | ||
| {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] || | | {{0}}1. || style="text-align: left;"| [[FSV Schöningen]] || 26 || 25 || 1 || 0 || 116:16 || +100 || 76 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[MTV Frellstedt]] || | | {{0}}2. || style="text-align: left;"| [[MTV Frellstedt]] || 26 || 21 || 2 || 3 || {{0}}94:28 ||  +66 || 65 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || | | {{0}}3. || style="text-align: left;"| [[SV Brunsrode/Flechtorf]] || 26 || 19 || 2 || 5 || {{0}}64:24 ||  +40 || 59 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}4. || style="text-align: left;"| [[FC Dobbeln/Jerxheim]] || 26 || 18 || 0 || 8 || {{0}}88:51 ||  +37 || 54 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}5. || style="text-align: left;"| [[TSV Helmstedt]] || 26 || 16 || 1 || 9 || {{0}}77:37 ||  +40 || 49 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[TSV | | {{0}}6. || style="text-align: left;"| [[TSV Danndorf]] || 26 || 14 || 3 || 9 || {{0}}75:51 ||  +24 || 45 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}7. || style="text-align: left;"| [[VfL Lehre]] || 26 || 14 || 1 || 11 || {{0}}67:66 ||   +1 || 43 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[ | | {{0}}8. || style="text-align: left;"| [[SV Esbeck]] || 26 || 11 || 4 || 11 || {{0}}64:56 ||   +8 || 37 | ||
|- | |- | ||
| {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[SpVg Süpplingen]] 1 || | | {{0}}9. || style="text-align: left;"| [[SpVg Süpplingen]] 1 || 26 || 8 || 2 || 16 || {{0}}46:85 ||  −39 || 26 | ||
|- | |- | ||
| 10. || style="text-align: left;"| [[SG Sundern]] 1 || | | 10. || style="text-align: left;"| [[TuS Essenrode]] || 26 || 6 || 3 || 17 || {{0}}32:83 ||  −51 || 21 | ||
|- | |||
| 11. || style="text-align: left;"| [[SG Sundern]] 1 || 26 || 5 || 5 || 16 || {{0}}42:81 ||  −39 || 20 | |||
|- | |- | ||
| | | 12. || style="text-align: left;"| [[TuS Beienrode]] || 26 || 4 || 4 || 18 || {{0}}29:84 ||  −55 || 16 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
| | | 13. || style="text-align: left;"| [[SG Barmke/Emmerstedt]] || 26 || 4 || 2 || 20 || {{0}}29:78 ||  −49 || 14 | ||
|- bgcolor="#ffcccc" | |- bgcolor="#ffcccc" | ||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: | | 14. || style="text-align: left;"| [[SG Offleben/Büddenstedt]] || 26 || 2 || 0 || 24 || {{0}}16:99 ||  −83 || {{0}}6 | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: right;"| <span class="small">Stand: 9. Juni 2013<ref>[http://ergebnisdienst.fussball.de/tabelle/herren-kreisliga/kreis-helmstedt/kreisligen/herren/spieljahr1213/niedersachsen/M01S1213W011841Atabelle Tabelle der Kreisliga Helmstedt, Herren] auf [http://www.fussball.de fussball.de]</ref></span> | |||
|} | |} | ||
</div><br /> | </div><br /> | ||
Die Saison 2012/13 der Kreisliga Helmstedt begann am 18. August 2012 und | Die Saison 2012/13 der Kreisliga Helmstedt begann am 18. August 2012 und dauerte bis zum 9. Juni 2013. Teilnehmende Vereine aus dem Landkreis Helmstedt waren [[FSV Schöningen]], [[MTV Frellstedt]], [[FC Dobbeln/Jerxheim]], [[SV Brunsrode/Flechtorf]], [[TSV Helmstedt]], [[VfL Lehre]], [[SV Esbeck]], [[SpVg Süpplingen]], [[TSV Danndorf]], [[SG Sundern]], [[TuS Essenrode]], [[TuS Beienrode]], [[SG Barmke/Emmerstedt]] und [[SG Offleben/Büddenstedt]]. | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||