20.189
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Website = | | Website = | ||
}} | }} | ||
{|class="wikitable float-right" style="text-align:center;" | {|class="wikitable float-right" style="text-align:center;" | ||
|+ Saisonverläufe der 1. Herrenmannschaft | |+ Saisonverläufe der 1. Herrenmannschaft | ||
Zeile 33: | Zeile 30: | ||
!colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | !colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | ||
|} | |} | ||
Der '''Handball-Sport-Verbund Warberg/Lelm''' (kurz ''HSV Warberg/Lelm'') ist eine Handball-Spielgemeinschaft der Stammvereine [[MTV Warberg]] und [[TSV Lelm]]. | |||
== Kader der Saison 2014/2015 == | |||
{| class="wikitable" | |||
! Nr. !! Nation !! Name !! Position || Geburtsdatum | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Patrick Behne || Tor || 25.10.1976 | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marc Blumenberg || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Max Gutzeit || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sven Habich || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Enrico Herrmann || || 03.05.1984 | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Dominik Jolk || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sascha Kalisch || || 05.01.1982 | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Steven Klose|| || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Philipp Nabel || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Maik Schöttke || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marco Schöttke || || 26.08.1987 | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Marvin Schöttke || || 03.01.1990 | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Arne Schott || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Norbert Schmidt || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Thilo von Langendorff || || | |||
|- | |||
| || || || || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Lutz Wilken || Trainer || | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Jens Brown || Co-Trainer || 09.03.1972 | |||
|- | |||
| || align="center" | {{Flagicon Deutschland}} || Sascha Baier || Torwarttrainer || | |||
|} | |||
== Siehe auch == | == Siehe auch == |