21.280
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 07.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 07.09.2014 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|39. Altstadtfest (Helmstedt)]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.09.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Fuhlen-Hessisch Oldendorf || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 26.09.2014 || [[Helmstedter Oktoberfest|10. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 29: | Zeile 31: | ||
| 26.09.2014 || [[Street Poetry Abend|18. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 26.09.2014 || [[Street Poetry Abend|18. Street Poetry Abend]] || 20:00 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 28.09.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 28.09.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Wittingen || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Moringen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 11.10.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| | | 17.10.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Lehrter SV || 20:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 18.10.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – SV Altencelle || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.11.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 08.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2014 || [[Gänsemarkt|14. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.11.2014 || [[Gänsemarkt|14. Gänsemarkt]] mit verkaufsoffenem Sonntag || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]] & Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.11.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – Handballverein Lüneburg || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 15.11.2014 || [[Sportlerehrung 2014|14. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 23.11.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 29.11.2014 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 29.11.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TG Münden || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 29.11.2014 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Braunschweig || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13.12.2014 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TuS GW Himmelsthür || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 10.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – VfB Fallersleben || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 24.01.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 31.01.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – Eintracht Hildesheim 2 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 21.03.2015 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 31.01.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Schaumburg-Nord 2 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 14.02.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HV Barsinghausen || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 28.02.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Plesse-Hardenberg || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.03.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – TSV Burgdorf 3 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.03.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Schaumburg Nord 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 18.04.2015 || [[Lauf um die Wälle|18. Lauf um die Wälle]] || 15:00 Uhr || [[Schützenwall]] Ecke [[Neumärker Straße]], [[Helmstedt]] | | 18.04.2015 || [[Lauf um die Wälle|18. Lauf um die Wälle]] || 15:00 Uhr || [[Schützenwall]] Ecke [[Neumärker Straße]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02.05.2015 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 18.04.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – MTV Müden/Örtze || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.05.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – SV Aue Liebenau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 16:30 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 16.05.2015 || Handball: [[ | | 16.05.2015 || Handball-Verbandsliga: [[HSV Warberg/Lelm]] – HSG Heidmark || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 23.05.2015 || Handball: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.05.2015 || Handball-Oberliga: [[HF Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 18:00 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |