20.809
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (→Geschichte) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
| Vereinsfarben = Grün-Weiß | | Vereinsfarben = Grün-Weiß | ||
| Gegründet = 5. April [[1889]] | | Gegründet = 5. April [[1889]] | ||
| Mitglieder = etwa | | Mitglieder = etwa 257 (Stand 2017) | ||
| Abteilungen = 8 | | Abteilungen = 8 | ||
| | | Vorstand = Lutz-Christian Kusche (seit 2009) | ||
| Spielstätte = | | Spielstätte = | ||
| Straße = | | Straße = | ||
Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| 1975–1977 || Heinz Siemann (†) | | 1975–1977 || Heinz Siemann (†) | ||
|- | |- | ||
| | | 1977–1995 || Heinz Ochsendorf | ||
|- | |- | ||
| | | 1995–2005 || Peter Blau | ||
|- | |||
| 2005–2009 || Ingrid Dodt | |||
|- | |||
| 2009–heute || Lutz-Christian Kusche | |||
|} | |} | ||
Zeile 74: | Zeile 78: | ||
|----- | |----- | ||
| 2011 || align="right" | {{nts|268}} [[Datei:Gleich.png]] | | 2011 || align="right" | {{nts|268}} [[Datei:Gleich.png]] | ||
|----- | |||
| … || align="right" | …<!--{{nts|268}} [[Datei:Gleich.png]]--> | |||
|----- | |||
| 2016 || align="right" | {{nts|257}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|----- | |||
| 2017 || align="right" | {{nts|257}} [[Datei:Gleich.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |