20.729
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (wikilink fx) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
| 27.03.2011 || [[Frühjahrsmarkt (Helmstedt)|Frühjahrsmarkt]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | | 27.03.2011 || [[Frühjahrsmarkt (Helmstedt)|Frühjahrsmarkt]] || || Festplatz am [[Maschweg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02. | | 02.04.2011 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || Stadt Königslutter am Elm | ||
|- | |- | ||
| 02.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | | 02.04.2011 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || Gemeinden der [[Samtgemeinde Grasleben]] | ||
|- | |||
| 02.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2011 || Mystical Dance of Ireland || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.04.2011 || Mystical Dance of Ireland || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.04.2011 || Der literarische Zweikampf: Florian Cieslik vs. Tobias Kunze || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 08.04.2011 || Der literarische Zweikampf: Florian Cieslik vs. Tobias Kunze || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.04.2011 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 16.04.2011 || Konzert: Sarah Kaiser Band (Jazz, Soul & More)|| 19:00 Uhr || [[St.-Stephani-Kirche]], [[Helmstedt]] | | 16.04.2011 || Konzert: Sarah Kaiser Band (Jazz, Soul & More)|| 19:00 Uhr || [[St.-Stephani-Kirche]], [[Helmstedt]] |