20.317
Bearbeitungen
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| [[Datei:Helmstedter Schachverein.jpg|24px]] || {{SortKey|Helmstedter Schachverein Von 1894 eV|[[Helmstedter Schachverein von 1894 e.V.]]}} || Helmstedter Schachverein || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1894 || style="text-align:right;" | {{nts|38}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:Helmstedter Schachverein.jpg|24px]] || {{SortKey|Helmstedter Schachverein Von 1894 eV|[[Helmstedter Schachverein von 1894 e.V.]]}} || Helmstedter Schachverein || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1894 || style="text-align:right;" | {{nts|38}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Helmstedter Schutzenbruderschaft Von 1370 eV|[[Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.]]}} || | | || {{SortKey|Helmstedter Schutzenbruderschaft Von 1370 eV|[[Helmstedter Schützenbrüderschaft von 1370 e.V.]]}} || HSB Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1370 || style="text-align:right;" | {{nts|223}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Helmstedter SV.png|24px]] || {{SortKey|Helmstedter Sportverein 1913 eV|[[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.]]}} || Helmstedter SV || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1945 || style="text-align:right;" | {{nts|2157}} <small>(2012)</small> | | [[Datei:Helmstedter SV.png|24px]] || {{SortKey|Helmstedter Sportverein 1913 eV|[[Helmstedter Sportverein 1913 e.V.]]}} || Helmstedter SV || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1945 || style="text-align:right;" | {{nts|2157}} <small>(2012)</small> | ||
Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| [[Datei:RFV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Reit Und Fahrverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || RFV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1949 || style="text-align:right;" | {{nts|232}} <small>(2011)</small> | | [[Datei:RFV Helmstedt.png|24px]] || {{SortKey|Reit Und Fahrverein Helmstedt Und Umgebung eV|[[Reit- und Fahrverein Helmstedt und Umgebung e.V.]]}} || RFV Helmstedt || [[Helmstedt]] || style="text-align:center;" | 1949 || style="text-align:right;" | {{nts|232}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzenbruederschaft Suepplingen Von 1952 eV|[[Schützenbrüderschaft Süpplingen von 1952 e.V.]]}} || | | || {{SortKey|Schuetzenbruederschaft Suepplingen Von 1952 eV|[[Schützenbrüderschaft Süpplingen von 1952 e.V.]]}} || SB Süpplingen || [[Süpplingen]] || style="text-align:center;" | 1952 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|180}} <small>(2011)</small>--> | ||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzengesellschaft | | || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Emmerstedt eV 1855 |[[Schützengesellschaft Emmerstedt e.V. 1855]]}} || SG Emmerstedt || [[Emmerstedt]] || style="text-align:center;" | 1855 || style="text-align:right;" | | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Schützengilde Königslutter.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzengilde Koenigslutter Von 1470 eV|[[Schützengilde Königslutter von 1470 e.V.]]}} || | | || {{SortKey|Schuetzengesellschaft Sollingen Von 1848 eV|[[Schützengesellschaft Söllingen von 1848 e.V.]]}} || SG Söllingen || [[Söllingen]] || style="text-align:center;" | 1848 || style="text-align:right;" | {{nts|180}} <small>(2011)</small> | ||
|- | |||
| [[Datei:Schützengilde Königslutter.png|24px]] || {{SortKey|Schuetzengilde Koenigslutter Von 1470 eV|[[Schützengilde Königslutter von 1470 e.V.]]}} || SGi Königslutter || [[Königslutter am Elm]] || style="text-align:center;" | 1470 || style="text-align:right;" | <!--{{nts|180}} <small>(2011)</small>--> | |||
|- | |- | ||
| || {{SortKey|Schuetzenverein Bahrdorf Von 1850 eV|[[Schützenverein Bahrdorf von 1850 e.V.]]}} || SV Bahrdorf || [[Bahrdorf]] || style="text-align:center;" | 1850 || style="text-align:right;" | | | || {{SortKey|Schuetzenverein Bahrdorf Von 1850 eV|[[Schützenverein Bahrdorf von 1850 e.V.]]}} || SV Bahrdorf || [[Bahrdorf]] || style="text-align:center;" | 1850 || style="text-align:right;" | |