HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 22.12.2012 || Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 22.12.2012 || Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 34: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 01.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wolfsburg || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 01.02.2013 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wolfsburg || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.02.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 16.02.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – SG Hohnhorst Haste || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 20.02.2013 || Musical: Der kleine Horrorladen || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 20. Dezember 2012, 17:23 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
22.12.2012 | Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
23.12.2012 | 15. Abi-Weihnachtsparty | 21:00 Uhr | New Number One, Helmstedt |
26.12.2012 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.12.2012 | Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
11.01.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – TSV Völkenrode | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
17.01.2013 | Lustspiel: Ganze Kerle | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.01.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – VfL Wolfsburg | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.02.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
16.02.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SG Hohnhorst Haste | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.02.2013 | Musical: Der kleine Horrorladen | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |