HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 10.06.2012 || [[Schützen- und Volksfest (Emmerstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || [[Emmerstedt]] | | 10.06.2012 || [[Schützen- und Volksfest (Emmerstedt)|Schützen- und Volksfest]] || || [[Emmerstedt]] | ||
Zeile 18: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 16.06.2012 || Sommerfest|| 14:00 Uhr || Lebenshilfe, [[Beendorfer Straße]] 1, [[Helmstedt]] | | 16.06.2012 || Sommerfest|| 14:00 Uhr || Lebenshilfe, [[Beendorfer Straße]] 1, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.06.2012 || Konzert: [[Under Construction]] || 20:30 Uhr || [[Café & Bar No. 44]], [[Schöningen]] | |||
|- | |- | ||
| 16.06.2012 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 16.06.2012 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 26: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |||
| 30.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |||
| 01.07.2012 || [[Bürgerfrühstück|6. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.07.2012 || <s>[[Waldbrand Open Air|6. Waldbrand Open Air]]</s> || || abgesagt! | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 10. Juni 2012, 10:41 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
10.06.2012 | Schützen- und Volksfest | Emmerstedt | |
11.06.2012 | Richtfest | 11:00 Uhr | paläon |
15.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
16.06.2012 | Sommerfest | 14:00 Uhr | Lebenshilfe, Beendorfer Straße 1, Helmstedt |
16.06.2012 | Konzert: Under Construction | 20:30 Uhr | Café & Bar No. 44, Schöningen |
16.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
17.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
29.06.2012 | Konzert: Cover meets Original mit DI6E und Three Ugly Men Playin’ | 20:30 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
29.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
30.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
01.07.2012 | 6. Bürgerfrühstück | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
04.07.2012 | abgesagt! |