HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| | | 17.07.2012 || [[Helmstedter SV]] – VfL Wolfsburg || 19:00 Uhr || [[Maschstadion]] , [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 20.07.2012 || 8. Open-Air-Kino ''Männerherzen II'' sowie Live-Musik mit [[Ladykiller]] und [[Tooth´n`Nail]] || ab 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Innenhof des Schlosses]], [[Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
| | | 21.07.2012 || 8. Open-Air-Kino ''Ziemlich beste Freunde'' sowie Live-Musik mit [[Ladykiller]] || ab 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Innenhof des Schlosses]], [[Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
| | | 22.07.2012 || 8. Open-Air-Kino ''Türkisch für Anfänger'' sowie Live-Musik mit der Akkordeon-Musikgruppe aus Schöningen || ab 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Innenhof des Schlosses]], [[Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
| | | 23.07.2012 || 8. Open-Air-Kino ''The Muppets'' sowie Live-Musik mit der Schülerband ''EGO Monsters'' || ab 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Innenhof des Schlosses]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 03.08.2012 || Konzert mit Backwater || 20:30 Uhr || [[Gauß-Keller]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| | | 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 17.08.2012 || Guitar & Voice Acoustic Night mit ''The Clarsons'', [[Voices]] und ''Tip Top Boys'' || 20:00 Uhr || [[Lohenschänke]], [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 18.08.2012 || Hellfire Showdown || 20:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 14. Juli 2012, 20:54 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
17.07.2012 | Helmstedter SV – VfL Wolfsburg | 19:00 Uhr | Maschstadion , Helmstedt |
20.07.2012 | 8. Open-Air-Kino Männerherzen II sowie Live-Musik mit Ladykiller und Tooth´n`Nail | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
21.07.2012 | 8. Open-Air-Kino Ziemlich beste Freunde sowie Live-Musik mit Ladykiller | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
22.07.2012 | 8. Open-Air-Kino Türkisch für Anfänger sowie Live-Musik mit der Akkordeon-Musikgruppe aus Schöningen | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
23.07.2012 | 8. Open-Air-Kino The Muppets sowie Live-Musik mit der Schülerband EGO Monsters | ab 20:00 Uhr | Innenhof des Schlosses, Schöningen |
03.08.2012 | Konzert mit Backwater | 20:30 Uhr | Gauß-Keller, Helmstedt |
04.08.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
17.08.2012 | Guitar & Voice Acoustic Night mit The Clarsons, Voices und Tip Top Boys | 20:00 Uhr | Lohenschänke, Emmerstedt |
18.08.2012 | Hellfire Showdown | 20:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |