HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| | | 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 06.10.2012 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 08.10.2012 || <s>Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller)</s> – entfällt aus sicherheitstechnischen Gründen! || <s>20:00 Uhr</s> || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13.10.2012 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13.10.2012 || Brenntag || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 24: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 19.10.2012 || Revue: Wunderland der Träume || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 19.10.2012 || Revue: Wunderland der Träume || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.10.2012 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | |||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 34: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 17.11.2012 || [[Sportlerehrung 2012|12. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.11.2012 || Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 8:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 6. Oktober 2012, 12:23 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
06.10.2012 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
08.10.2012 | Brunnentheater, Bad Helmstedt | ||
13.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
13.10.2012 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2012 | Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 8:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |