HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 14.10.2012 || Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 14.10.2012 || Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 32: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 03.11.2012 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 03.11.2012 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.11.2012 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 14. Oktober 2012, 17:03 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.10.2012 | Herbstfest auf dem Wochenmarkt | 9:00–13:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
20.10.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Lehrter SV | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
21.10.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FC Nordkreis 2010 | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
04.11.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |