HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |||
| 17.11.2012 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – TV Stadtoldendorf || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.11.2012 || [[Sportlerehrung 2012|12. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 21.11.2012 || Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 21.11.2012 || Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 10: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 10:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 10:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.11.2012 || [[Letzte Wahrheiten|102. Letzte Wahrheiten]] || 19:00 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 28.11.2012 || Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 28.11.2012 || Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 01.12.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 01.12.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 21. November 2012, 17:08 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
17.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Stadtoldendorf | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2012 | Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
24.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 8:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 10:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.11.2012 | 102. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
28.11.2012 | Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – ASC 46 Göttingen 3 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
30.11.2012 | Kabarett: Jürgen Becker – Der Künstler ist anwesend | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
30.11.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.12.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – VfL Hameln 1 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
01.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |