HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| | | 25.03.2013 || [[Letzte Wahrheiten|106. Letzte Wahrheiten]] || 19:00 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 30.03.2012 || Osterfeuer || ab 18:30 Uhr || [[Am Wachtberg (Wolsdorf)|Am Wachtberg]], [[Wolsdorf]] | ||
|- | |- | ||
| | | 30.03.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 31.03.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Heidberg (Am Friedhof), [[Barmke]] | ||
|- | |- | ||
| 01.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wahrenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 01.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wahrenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 13.04.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – MTV Vorsfelde || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 13.04.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – MTV Vorsfelde || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.04.2013 || Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 20.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 21.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – 1. FC Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 26. März 2013, 20:18 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
25.03.2013 | 106. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
30.03.2012 | Osterfeuer | ab 18:30 Uhr | Am Wachtberg, Wolsdorf |
30.03.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Alter Schulacker, Emmerstedt |
31.03.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Heidberg (Am Friedhof), Barmke |
01.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfL Wahrenholz | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.04.2013 | Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.04.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
06.04.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
06.04.2013 | Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SSV Didderse | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
06.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – MTV Vorsfelde | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
20.04.2013 | Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – 1. FC Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |