HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Straßen in Königslutter am Elm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) (AZ: Die Seite wurde neu angelegt: Diese '''Liste der Straßen in Königslutter am Elm''' listet (noch nicht) alle Wege, Straßen und Plätz…) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (erg) |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]] || || || || | | [[Karl-Köhler-Platz (Königslutter am Elm)|Karl-Köhler-Platz]] || || || || | ||
|- | |||
| [[Kattreppeln (Königslutter am Elm)|Kattreppeln]] || || || || | |||
|- | |- | ||
| [[Markstraße (Königslutter am Elm)|Markstraße]] || || || || | | [[Markstraße (Königslutter am Elm)|Markstraße]] || || || || | ||
|- | |||
| [[Mittelgasse (Königslutter am Elm)|Mittelgasse]] || || || || | |||
|- | |- | ||
| [[Neue Straße (Königslutter am Elm)|Neue Straße]] || || || || | | [[Neue Straße (Königslutter am Elm)|Neue Straße]] || || || || | ||
Zeile 37: | Zeile 41: | ||
|- | |- | ||
| [[Teichstraße (Königslutter am Elm)|Teichstraße]] || || || || | | [[Teichstraße (Königslutter am Elm)|Teichstraße]] || || || || | ||
|- | |||
| [[Westernstraße (Königslutter am Elm)|Westernstraße]] || || || || | |||
|- | |- | ||
| [[Wilhelm-Bode-Straße (Königslutter am Elm)|Wilhelm-Bode-Straße]] || || || || | | [[Wilhelm-Bode-Straße (Königslutter am Elm)|Wilhelm-Bode-Straße]] || || || || |
Version vom 25. April 2011, 08:41 Uhr
Diese Liste der Straßen in Königslutter am Elm listet (noch nicht) alle Wege, Straßen und Plätze der Stadt Königslutter am Elm auf.
Straßenname | Frühere(r) Name(n) | Name im Volksmund | Länge | Angelegt |
---|---|---|---|---|
Am Markt | ||||
Am Mühlenhop | ||||
An der Stadtkirche | ||||
Braunschweiger Straße | ||||
Driebe | ||||
Fallersleber Straße | ||||
Karl-Köhler-Platz | ||||
Kattreppeln | ||||
Markstraße | ||||
Mittelgasse | ||||
Neue Straße | ||||
Rieseberger Weg | ||||
Rottorfer Straße | ||||
Sandstraße | ||||
Schmidt-Reindahl-Straße | ||||
Teichstraße | ||||
Westernstraße | ||||
Wilhelm-Bode-Straße | ||||
Wolfsburger Straße |