Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 03.08.2012 || Konzert mit Backwater || 20:30 Uhr || [[Gauß-Keller]], [[Helmstedt]] | | 03.08.2012 || Konzert mit Backwater || 20:30 Uhr || [[Gauß-Keller]], [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 22: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| 01.09.2012 || [[Altstadtfest (Schöningen)|39. Altstadtfest]] || || [[Markt (Schöningen)|Markt]], [[Schöningen]] | | 01.09.2012 || [[Altstadtfest (Schöningen)|39. Altstadtfest]] || || [[Markt (Schöningen)|Markt]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 01.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 02.09.2012 || [[Altstadtfest (Schöningen)|39. Altstadtfest]] || || [[Markt (Schöningen)|Markt]], [[Schöningen]] | |||
|- | |||
| 02.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 23. Juli 2012, 03:52 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 03.08.2012 | Konzert mit Backwater | 20:30 Uhr | Gauß-Keller, Helmstedt |
| 04.08.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
| 17.08.2012 | Guitar & Voice Acoustic Night mit The Clarsons, Voices und Tip Top Boys | 20:00 Uhr | Lohenschänke, Emmerstedt |
| 18.08.2012 | Hellfire Showdown | 20:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 31.08.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
| 31.08.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
| 01.09.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
| 01.09.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
| 01.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
| 02.09.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
| 02.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt |