Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 19.10.2012 || Revue: Wunderland der Träume || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 19.10.2012 || Revue: Wunderland der Träume || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.11.2012 || Basketball-Bezirksoberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende II || 20:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 15. Oktober 2012, 04:17 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 20.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
| 20.10.2012 | Herbstfest auf dem Wochenmarkt | 9:00–13:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
| 20.10.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Lehrter SV | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
| 20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 21.10.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FC Nordkreis 2010 | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
| 25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 03.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
| 04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
| 04.11.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
| 09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 10.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
| 16.11.2012 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – SC Weende II | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |