Meinkoter Sportverein e.V.: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) AZ: Die Seite wurde neu angelegt: {{Infobox Sportverein | Bild = 156px|Meinkoter Sportverein e.V. | … |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|----- | |----- | ||
| 2011 || align="right" | {{nts|156}} [[Datei:Mehr.png]] | | 2011 || align="right" | {{nts|156}} [[Datei:Mehr.png]] | ||
|----- | |||
| 2012 || align="right" | {{nts|200}} [[Datei:Mehr.png]] | |||
|----- | |||
| 2013 || align="right" | {{nts|204}} [[Datei:Mehr.png]] | |||
|----- | |||
| 2014 || align="right" | {{nts|201}} [[Datei:Weniger.png]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 13. Oktober 2015, 08:50 Uhr
|
MSV Meinkot | |
|---|---|
[[Datei: |180px|Logo Meinkoter Sportverein e.V.]]
| |
| Langname | Meinkoter Sportverein e.V. |
| Gegründet | 25. Januar 1931 |
| Mitglieder | etwa 156 (Stand 2011) |
| Abteilungen | 2 |
| Anschrift | Auf der Heide 3 38458 Meinkot |
| Telefon | 05364 8158 (Elke Jäger) |
| Telefax | – |
| Website | www.msv-meinkot.de |
Der Meinkoter Sportverein e.V. (kurz: MSV Meinkot) ist ein Sportverein in Meinkot, einem Ortsteil der Gemeinde Velpke, im Landkreis Helmstedt mit etwa 156 Mitgliedern und den zwei Sparten Fußball und Gymnastik.
Geschichte
1. Vorsitzende
- 1946–1948: Julius Koschnitzke. Ludwig Rohloff, Otto Staudtmeister
- 1949–1959: Walter Heine
- 1959–1961: kein Spielbetrieb
- 1962–1967: Emil Bicknäse
- 1968–1970: Manfred Stephan
- 1971–1979: Rolf Schünemann
- 1980–1984: Willy Grothe
- 1985–1990: Bernd Markgraf
- 1990–2008: Erich Hinze
- set 2008: Elke Jäger
Mitgliederentwicklung
| Jahr | Mitglieder |
|---|---|
| 1998 | 126 Datei:Gleich.png |
| 1999 | 129 Datei:Mehr.png |
| 2000 | 124 Datei:Weniger.png |
| 2001 | 129 Datei:Mehr.png |
| 2002 | 120 Datei:Weniger.png |
| 2003 | 132 Datei:Mehr.png |
| 2004 | 134 Datei:Mehr.png |
| 2005 | 150 Datei:Mehr.png |
| 2006 | 145 Datei:Weniger.png |
| 2007 | 135 Datei:Weniger.png |
| 2008 | 139 Datei:Mehr.png |
| 2009 | 142 Datei:Mehr.png |
| 2010 | 141 Datei:Weniger.png |
| 2011 | 156 Datei:Mehr.png |
| 2012 | 200 Datei:Mehr.png |
| 2013 | 204 Datei:Mehr.png |
| 2014 | 201 Datei:Weniger.png |
