Open Air Kino: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| … || … || … || … || … | | … || … || … || … || … | ||
|- | |||
| rowspan="4" | {{0}}2. Open Air Kino<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article150545179/Film-Vergnuegen-im-Schloss.html</ref> | |||
| 19.07.[[2006]] || ''Madagaskar'' || Livemusik: Bernd die Stimme || rowspan="4" | [[Schloss Schöningen|Schlosshof]] | |||
|- | |||
| 20.07.[[2006]] || ''Mr. & Mrs. Smith'' || Livemusik: Bernd die Stimme | |||
|- | |||
| 21.07.[[2006]] || ''Die weiße Massai'' || Livemusik: Bernd die Stimme | |||
|- | |||
| 22.07.[[2006]] || ''Walk the Line'' || Livemusik: Heinrich Doc Wolf | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" | {{0}}3. Open Air Kino<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article150225728/Abstimmung-ueber-das-Filmprogramm-beendet.html</ref> | | rowspan="5" | {{0}}3. Open Air Kino<ref>https://www.braunschweiger-zeitung.de/helmstedt/article150225728/Abstimmung-ueber-das-Filmprogramm-beendet.html</ref> | ||
| 18.07.[[2007]] || ''Nachts im Museum'' || Livemusik: Bernd || rowspan="5" | [[Schloss Schöningen|Schlosshof]] | | 18.07.[[2007]] || ''Nachts im Museum'' || Livemusik: Bernd die Stimme || rowspan="5" | [[Schloss Schöningen|Schlosshof]] | ||
|- | |- | ||
| 19.07.[[2007]] || ''Wo ist Fred?'' || Livemusik: Bernd | | 19.07.[[2007]] || ''Wo ist Fred?'' || Livemusik: Bernd die Stimme | ||
|- | |- | ||
| 20.07.[[2007]] || ''Der Da Vinci Code'' || Livemusik: Bernd | | 20.07.[[2007]] || ''Der Da Vinci Code'' || Livemusik: Bernd die Stimme | ||
|- | |- | ||
| 21.07.[[2007]] || ''Der Teufel trägt Prada'' || Livemusik: Young Feet | | 21.07.[[2007]] || ''Der Teufel trägt Prada'' || Livemusik: Young Feet | ||