Kreispokal A (Kreis Helmstedt): Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{In Bearbeitung}} | {{In Bearbeitung}} | ||
Der '''Kreispokal''' ist ein Fußball-Pokalwettbewerb für Vereinsmannschaften im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland. Er wird jährlich vom [[Niedersächsischer Fußballverband|Niedersächsischen Fußballverband (Kreis Helmstedt)]] veranstaltet. | Der '''Kreispokal''' ist ein Fußball-Pokalwettbewerb für Vereinsmannschaften im [[Landkreis Helmstedt]] in Niedersachsen in Deutschland. Er wird jährlich vom [[Niedersächsischer Fußballverband|Niedersächsischen Fußballverband (Kreis Helmstedt)]] veranstaltet. | ||
== A-Pokal Herren == | == A-Pokal-Sieger Herren == | ||
{| class="wikitable tabelle-kopf-fixiert" | |||
|- | |||
! Jahr | |||
! Verein | |||
|- | |||
| [[2006]] || [[MTV Frellstedt]] | |||
|- | |||
| [[2007]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] | |||
|- | |||
| [[2008]] || [[SV Brunsrode/Flechtorf]] | |||
|- | |||
| [[2009]] || [[SV Hoiersdorf]] | |||
|- | |||
| [[2010]] || [[TSV Helmstedt]] | |||
|- | |||
| [[2011]] || [[FC Vatan Spor Königslutter]] | |||
|- | |||
| [[2012]] || [[FSV Schöningen]] | |||
|- | |||
| [[2013]] || [[TSV Helmstedt]] | |||
|- | |||
| [[2014]] || [[FC Nordkreis]] | |||
|- | |||
| [[2015]] || [[SG Hünenburg]] | |||
|- | |||
| [[2016]] || [[TSV Danndorf]] | |||
|- | |||
| [[2017]] || [[FC Nordkreis]] | |||
|- | |||
| [[2018]] || [[FC Nordkreis]] | |||
|- | |||
| [[2019]] || [[STV Holzland]] | |||
|- | |||
| [[2020]] || TBA (Corona) | |||
|- | |||
| [[2021]] || TBA (Corona) | |||
|- | |||
| [[2022]] || [[FC Schunter]] | |||
|- | |||
| [[2023]] || [[Helmstedter SV]] | |||
|- | |||
| [[2024]] || [[Helmstedter SV]] | |||
|- | |||
| [[2025]] || [[MTV Frellstedt]] | |||
|} | |||
* … | * … | ||
* [[2006]]: [[MTV Frellstedt]] ([[VfL Söllingen]] – [[MTV Frellstedt]] 0:6)<ref>https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0506-niedersachsen/-/staffel/01J7J6PUB0000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/</ref> | * [[2006]]: [[MTV Frellstedt]] ([[VfL Söllingen]] – [[MTV Frellstedt]] 0:6)<ref>https://www.fussball.de/spieltagsuebersicht/a-pokal-kreis-helmstedt-kreispokal-herren-saison0506-niedersachsen/-/staffel/01J7J6PUB0000000VTVG0001VVJGDH12-C#!/</ref> | ||