Am Markt (Königslutter am Elm): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| {{0}}1 || [[Rathaus (Königslutter am Elm)|Rathaus]] | | {{0}}1 || [[Rathaus (Königslutter am Elm)|Rathaus]] | ||
|- | |||
| {{0}}5 || [[Istanbul Bäckerei]] | |||
|- | |||
| {{0}}7 || [[Rossmann]] | |||
|- | |||
| 13 || [[Brotmeisterei steinecke]] | |||
|- | |- | ||
| 17 || [[Buchhandlung Kolbe]] | | 17 || [[Buchhandlung Kolbe]] | ||
Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 14:29 Uhr
|
Am Markt | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Ort: | Königslutter am Elm |
| Ortsteil: | Kernstadt |
| Technische Daten | |
| Straßenlänge: | etwa 128 m |
Am Markt ist eine Straße in der Stadt Königslutter am Elm im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.
Geschichte
Seit 1989 findet einmal im Jahr auf dem Markt das Ducksteinfest statt.
Einrichtungen (Auswahl)
An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:
| Nr. | Bezeichnung |
|---|---|
| 1 | Rathaus |
| 5 | Istanbul Bäckerei |
| 7 | Rossmann |
| 13 | Brotmeisterei steinecke |
| 17 | Buchhandlung Kolbe |
Siehe auch
Koordinaten: 52° 15′ 5,2″ N, 10° 49′ 3,3″ O