Am Markt (Königslutter am Elm): Unterschied zwischen den Versionen

aus Helmstedt-Wiki, der freien Enzyklopädie über den Landkreis Helmstedt
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 33: Zeile 33:
|-  
|-  
| {{0}}1 || [[Rathaus (Königslutter am Elm)|Rathaus]]
| {{0}}1 || [[Rathaus (Königslutter am Elm)|Rathaus]]
|-
| {{0}}5 || [[Istanbul Bäckerei]]
|-
| {{0}}7 || [[Rossmann]]
|-
| 13 || [[Brotmeisterei steinecke]]
|-  
|-  
| 17 || [[Buchhandlung Kolbe]]
| 17 || [[Buchhandlung Kolbe]]

Aktuelle Version vom 24. Dezember 2025, 14:29 Uhr

Am Markt

Straße in Königslutter am Elm
Basisdaten
Ort: Königslutter am Elm
Ortsteil: Kernstadt
Technische Daten
Straßenlänge: etwa 128 m

Am Markt ist eine Straße in der Stadt Königslutter am Elm im Landkreis Helmstedt in Niedersachsen in Deutschland.

Geschichte

Seit 1989 findet einmal im Jahr auf dem Markt das Ducksteinfest statt.

Einrichtungen (Auswahl)

An der Straße befinden sich die folgenden Einrichtungen:

Nr. Bezeichnung
01 Rathaus
05 Istanbul Bäckerei
07 Rossmann
13 Brotmeisterei steinecke
17 Buchhandlung Kolbe

Siehe auch

Koordinaten: 52° 15′ 5,2″ N, 10° 49′ 3,3″ O