HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 17.03.2012 || Brenntag || || [[Lehre]] | | 17.03.2012 || Brenntag || || [[Lehre]] | ||
|- | |- | ||
| 23.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 23.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 20.04.2012 || [[Street Poetry Abend|11. Street Poetry Abend]] || || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 20.04.2012 || [[Street Poetry Abend|11. Street Poetry Abend]] || || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 25.04.2012 || Musical: Kiss me Kate || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 13. März 2012, 18:57 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
16.03.2012 | Literarischer Zweikampf: Anke Fuchs gegen Lasse Samström | 20:00 Uhr | Stadtbücherei, Helmstedt |
17.03.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
17.03.2012 | Brenntag | Lehre | |
23.03.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
24.03.2012 | Konzert: Puhdys | 19:00 Uhr | Rathaus-Gaststätte, Büddenstedt |
30.03.2012 | Konzert: The Cavern Beatles | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.03.2012 | Brenntag | 9:00–19:00 Uhr | Samtgemeinde Grasleben |
31.03.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
13.04.2012 | Brenntag | 11:00–20:00 Uhr | Barmke |
13.04.2012 | HG Butzko: Verjubelt | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
15.04.2012 | Musical-Show: A Tribute to Michael Jackson: Black or White | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2012 | 11. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
25.04.2012 | Musical: Kiss me Kate | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |