HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 05.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Emmerstedt]] | | 05.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 06.10.2012 || [[Brenntag]] || 11:00–18:00 Uhr || [[Büddenstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 14: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 30: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 4. Oktober 2012, 17:28 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
06.10.2012 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
08.10.2012 | Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |