HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.10.2012 || CrossOverNight mit Four Mystery Men, Kliet Zänkert Group, [[Three Ugly Men Playin’]] und Cosmic Aliens Inc. || 19:30 Uhr || [[JFBZ]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 10.11.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 17. Oktober 2012, 11:42 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.10.2012 | Herbstfest auf dem Wochenmarkt | 9:00–13:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
20.10.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Lehrter SV | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
21.10.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FC Nordkreis 2010 | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
27.10.2012 | CrossOverNight mit Four Mystery Men, Kliet Zänkert Group, Three Ugly Men Playin’ und Cosmic Aliens Inc. | 19:30 Uhr | JFBZ, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
04.11.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |