HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | | 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 02.02.2013 || The Rookie Indoor Battle || 10:00 Uhr || [[Paintball Dome]], [[Helmstedt]] | | 02.02.2013 || The Rookie Indoor Battle || 10:00 Uhr || [[Paintball Dome]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 30: | Zeile 24: | ||
|- | |- | ||
| 10.02.2013 || 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier || || [[Helmstedter Tennisverein e.V.|HTV Tennishallen]] ([[Helmstedt]]) und [[Avalon Hotelpark Königshof]] ([[Königslutter am Elm]]) | | 10.02.2013 || 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier || || [[Helmstedter Tennisverein e.V.|HTV Tennishallen]] ([[Helmstedt]]) und [[Avalon Hotelpark Königshof]] ([[Königslutter am Elm]]) | ||
|- | |||
| 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 10.02.2013 || Abschlusskonzert Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ || 20:00 Uhr || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 2. Februar 2013, 08:20 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
02.02.2013 | The Rookie Indoor Battle | 10:00 Uhr | Paintball Dome, Helmstedt |
02.02.2013 | Braunkohlwanderung des SV Emmerstedt | 15:30 Uhr | Schützenplatz, Emmerstedt |
02.02.2013 | Winterwanderung von Acara | 15:30 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
02.02.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
05.02.2013 | Ortsratssitzung Barmke | 18:30 Uhr | Gemeindekrug, Barmke |
05.02.2013 | Kammerorchester: Vier Jahreszeiten | 20:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.02.2013 | 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier | HTV Tennishallen (Helmstedt) und Avalon Hotelpark Königshof (Königslutter am Elm) | |
09.02.2013 | 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier | HTV Tennishallen (Helmstedt) und Avalon Hotelpark Königshof (Königslutter am Elm) | |
10.02.2013 | 17. Helmstedter Tennis-Jugendturnier | HTV Tennishallen (Helmstedt) und Avalon Hotelpark Königshof (Königslutter am Elm) | |
10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.02.2013 | Abschlusskonzert Regionalwettbewerb „Jugend musiziert“ | 20:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |