HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 23.02.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Heiligendorf || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | | 23.02.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Heiligendorf || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 23.02.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – Northeimer HC || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 26.02.2013 || Betriebsausschuss || 17:00 Uhr || [[Rathaus (Helmstedt)|Rathaus, Zimmer 35]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 14. Februar 2013, 06:42 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
14.02.2013 | Sitzung des Ausschusses für Sport und Ehrenamt | 17:00 Uhr | Rathaus, Zimmer 35, Helmstedt |
15.02.2013 | Lesung mit Dietmar Busold: 1945 | 17:00 Uhr | Stadtbücherei, Helmstedt |
16.02.2013 | Konzert des Kammerorchesters | 18:00 Uhr | Juleum, Helmstedt |
16.02.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SG Hohnhorst Haste | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
17.02.2013 | Braunkohlwanderung des ADAC Ortsclub Helmstedt | 09:45 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
19.02.2013 | Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus | 17:00 Uhr | Rathaus, Zimmer 35, Helmstedt |
20.02.2013 | Sitzung des Ausschusses für Jugend, Familie und Schulen | 17:00 Uhr | Rathaus, Zimmer 35, Helmstedt |
20.02.2013 | Musical: Der kleine Horrorladen | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – BG 74 Göttingen 2 | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
22.02.2013 | Konzert: Ron Diva | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
23.02.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Heiligendorf | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
23.02.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Northeimer HC | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
26.02.2013 | Betriebsausschuss | 17:00 Uhr | Rathaus, Zimmer 35, Helmstedt |