HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | | 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.03.2013 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | | 09.03.2013 || Brenntag || 7:00–18:00 Uhr || [[Samtgemeinde Nord-Elm]] | ||
|- | |- | ||
| 09.03.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 09.03.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 24: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 30.03.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | | 30.03.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 01.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wahrenholz || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 03.04.2013 || Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 9. März 2013, 12:51 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
09.03.2013 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
09.03.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.03.2013 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
17.03.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Sprakensehl | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
17.03.2013 | Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.03.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
22.03.2013 | Kabarett: Herrchens Frauchen: War was? | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
30.03.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Alter Schulacker, Emmerstedt |
01.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfL Wahrenholz | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
03.04.2013 | Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |