HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
|- | |- | ||
| 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.03.2012 || Musical: The Fantasticks || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 23.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 24.03.2012 || Konzert: Puhdys || 19:00 Uhr || Rathaus-Gaststätte, [[Büddenstedt]] | | 24.03.2012 || Konzert: Puhdys || 19:00 Uhr || Rathaus-Gaststätte, [[Büddenstedt]] | ||
Zeile 21: | Zeile 23: | ||
| 31.03.2012 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || [[Samtgemeinde Grasleben]] | | 31.03.2012 || Brenntag || 9:00–19:00 Uhr || [[Samtgemeinde Grasleben]] | ||
|- | |- | ||
| | | 31.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13.04.2012 || [[Brenntag]] || 11:00–20:00 Uhr || [[Barmke]] | ||
|- | |- | ||
| | | 13.04.2012 || HG Butzko: Verjubelt|| 20:00 Uhr || Palas des [[Schloss Schöningen]], [[Schöningen]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 9. März 2012, 20:03 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
10.03.2012 | Rainer Pause & Norbert Alich | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
10.03.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
16.03.2012 | Literarischer Zweikampf: Anke Fuchs gegen Lasse Samström | 20:00 Uhr | Stadtbücherei, Helmstedt |
17.03.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
17.03.2012 | Brenntag | Lehre | |
20.03.2012 | Musical: The Fantasticks | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
23.03.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
24.03.2012 | Konzert: Puhdys | 19:00 Uhr | Rathaus-Gaststätte, Büddenstedt |
30.03.2012 | Konzert: The Cavern Beatles | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.03.2012 | Brenntag | 9:00–19:00 Uhr | Samtgemeinde Grasleben |
31.03.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
13.04.2012 | Brenntag | 11:00–20:00 Uhr | Barmke |
13.04.2012 | HG Butzko: Verjubelt | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |