HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Liste der Straßen in Schöningen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) (AZ: Die Seite wurde neu angelegt: Diese '''Liste der Straßen in Schöningen''' listet (noch nicht) alle Wege, Straßen und Plätze der Sta…) |
Admin (Diskussion | Beiträge) K (+1) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|- | |- | ||
| [[Pulvergasse (Schöningen)|Pulvergasse]] || || || || | | [[Pulvergasse (Schöningen)|Pulvergasse]] || || || || | ||
|- | |||
| [[Salzstraße (Schöningen)|Salzstraße]] || || || || | |||
|- | |- | ||
| [[Schulstraße (Schöningen)|Schulstraße]] || || || || | | [[Schulstraße (Schöningen)|Schulstraße]] || || || || |
Version vom 16. Mai 2011, 05:56 Uhr
Diese Liste der Straßen in Schöningen listet (noch nicht) alle Wege, Straßen und Plätze der Stadt Schöningen auf.
Straßenname | Frühere(r) Name(n) | Name im Volksmund | Länge | Angelegt |
---|---|---|---|---|
Alversdorfer Weg | ||||
Bahnhofstraße | ||||
Beguinenstraße | ||||
Büddenstedter Straße | ||||
Eichendorffstraße | ||||
Elmstraße | ||||
Fabrikstraße | ||||
Heinrich-Jasper-Straße | ||||
Helmstedter Straße | ||||
Hoiersdorfer Straße | ||||
Hötensleber Straße | ||||
Klosterweg | ||||
Lessingstraße | ||||
Marienstraße | ||||
Markt | ||||
Negenborntrift | ||||
Nicolaistraße | ||||
Niedernstraße | ||||
Ohrsleber Weg | ||||
Ostendorf | ||||
Pulvergasse | ||||
Salzstraße | ||||
Schulstraße | ||||
Schützenbahn |