HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.10.2012 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – [[MTV Warberg]] || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 18: | Zeile 20: | ||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || Herbstfest auf dem [[Wochenmarkt]] || 9:00–13:00 Uhr || [[Holzberg]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || Herbstfest auf dem [[Wochenmarkt]] || 9:00–13:00 Uhr || [[Holzberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.10.2012 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – Lehrter SV || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 24: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.11.2012 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 10. Oktober 2012, 20:03 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
13.10.2012 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
13.10.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Warberg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.10.2012 | Herbstfest auf dem Wochenmarkt | 9:00–13:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
20.10.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Lehrter SV | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt |