HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|- | |- | ||
| 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | | 13.01.2013 bis 22.03.2013 || Ausstellung „Moments of Rock“ || || [[Wasserstraßen-Neubauamt Helmstedt|Wasserstraßen-Neubauamt]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 19.01.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 19.01.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 17. Januar 2013, 22:40 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.01.2013 bis 22.03.2013 | Ausstellung „Moments of Rock“ | Wasserstraßen-Neubauamt, Helmstedt | |
19.01.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
20.01.2013 | Braunkohlwanderung des Behinderten-Sportvereins He. e.V. | 10:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
20.01.2013 | Öffentliche Führung | 15:00 Uhr | Zonengrenz-Museum, Helmstedt |
26.01.2013 | Braunkohlwanderung von SV Germania Helmstedt | 15:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
26.01.2013 | Poolparty für Kinder und Jugendliche | 18:00 Uhr | Julius-Bad, Helmstedt |
26.01.2013 | Karneval/Faschingsparty in Grasleben | 20:13 Uhr | Schützenhaus Grasleben |
27.01.2013 | Braunkohlwanderung des Helmstedter SV | 10:00 Uhr | Bötschenberg-Schänke, Helmstedt |
01.02.2013 | Basketball-Bezirksoberliga: Helmstedter SV – VfL Wolfsburg | 20:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2013 | Bildvortrag „Kleine Welse“ | 19:30 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.02.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |