HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 28.12.2013 || [[Street Poetry Abend|15. Street Poetry Abend]] || || [[Kloster St. Marienberg|St.-Marienberg-Kirche]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |
Version vom 5. September 2013, 21:32 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
06.09.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
06.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
07.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
20.09.2013 | Ben Granfelt Band live | 20:00 Uhr | Zum Landsknecht, Gänsemarkt 6, Königslutter am Elm |
27.09.2013 | 9. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
27.09.2013 | 14. Street Poetry Abend | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
27.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
12.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
24.10.2013 | Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck | 19:30 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.12.2013 | 15. Street Poetry Abend | St.-Marienberg-Kirche, Helmstedt | |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.