HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 17.06.2012 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 17.06.2012 || [[Blau-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 28: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | | 29.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |||
| 30.06.2012 || Acoustic Biergarten Serenade mit Tim Zeipelt, Laffert&Thode und [[Voices]] || 20:00 Uhr || [[Stettiner Hof]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 30.06.2012 || [[Ducksteinfest|24. Ducksteinfest]] || || [[Am Markt (Königslutter am Elm)|Marktplatz]], [[Königslutter am Elm]] | |||
|- | |||
| 01.07.2012 || [[Bürgerfrühstück|6. Bürgerfrühstück]] || || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.07.2012 || Fußball-EM 2012 Public Viewing: Finale || 20:45 Uhr || Dorfplatz, [[Grasleben]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 17. Juni 2012, 18:50 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
17.06.2012 | Blau-Weiße Nächte | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
17.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Dänemark – Deutschland | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
29.06.2012 | Konzert: Cover meets Original mit DI6E und Three Ugly Men Playin’ | 20:30 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
21.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Viertelfinale 1 | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
22.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Viertelfinale 2 | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
23.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Viertelfinale 3 | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
24.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Viertelfinale 4 | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
27.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Halbfinale 1 | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
28.06.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Halbfinale 2 | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |
29.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
30.06.2012 | Acoustic Biergarten Serenade mit Tim Zeipelt, Laffert&Thode und Voices | 20:00 Uhr | Stettiner Hof, Helmstedt |
30.06.2012 | 24. Ducksteinfest | Marktplatz, Königslutter am Elm | |
01.07.2012 | 6. Bürgerfrühstück | Waldbad Birkerteich, Helmstedt | |
01.07.2012 | Fußball-EM 2012 Public Viewing: Finale | 20:45 Uhr | Dorfplatz, Grasleben |