Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 29.09.2012 || Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 29.09.2012 || Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.10.2012 || [[Letzte Wahrheiten|100. Letzte Wahrheiten]] || 19:00 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 02.10.2012 || [[Rock the Wall|3. Rock the Wall]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 02.10.2012 || [[Rock the Wall|3. Rock the Wall]] || || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
Version vom 24. September 2012, 15:15 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 28.09.2012 | 12. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
| 29.09.2012 | Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.10.2012 | 100. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
| 02.10.2012 | 3. Rock the Wall | Schützenhaus, Helmstedt | |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
| 06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
| 08.10.2012 | Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
| 13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
| 14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt |