HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 13.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.10.2012 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – [[MTV Warberg]] || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 13.10.2012 || Max Uthoff: Oben bleiben || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 20: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || Herbstfest auf dem [[Wochenmarkt]] || 9:00–13:00 Uhr || [[Holzberg]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || Herbstfest auf dem [[Wochenmarkt]] || 9:00–13:00 Uhr || [[Holzberg]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.10.2012 || [[MTV Warberg]] – Lehrter SV || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 26: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 02.11.2012 || Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 03.11.2012 || [[MTV Warberg]] – TV Eiche Dingelbe || 16:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 10.11.2012 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – VfL Hameln 1 || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 17.11.2012 || [[MTV Warberg]] – TV Stadtoldendorf || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.11.2012 || [[Sportlerehrung 2012|12. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.11.2012 || [[Sportlerehrung 2012|12. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 21.11.2012 || Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 21.11.2012 || Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 24.11.2012 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – HSG Nienburg || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 8:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 26.11.2012 || Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt || 8:45 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 48: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
| 01.12.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 01.12.2012 || Kinderkonzert der [[Kreismusikschule Helmstedt e.V.|Kreismusikschule]] und der Theater AG des [[Julianum]]s: Die goldene Gans || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.12.2012 || [[MTV Warberg]] – VfL Hameln 1 || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 01.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 64: | Zeile 78: | ||
|- | |- | ||
| 07.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 07.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 08.12.2012 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Alfeld || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.12.2012 || Gala-Abend des [[TC Schöningen]] || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 08.12.2012 || Gala-Abend des [[TC Schöningen]] || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 84: | Zeile 100: | ||
|- | |- | ||
| 14.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 14.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 15.12.2012 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SG Hohnhorst Haste || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 15.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 108: | Zeile 126: | ||
|- | |- | ||
| 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2013 || Lustspiel: Ganze Kerle || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 19.01.2013 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – TV Jahn Duderstadt || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 01.02.2013 || Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.02.2013 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Soltau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 07.02.2013 || Phantom der Oper || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 10.02.2013 || Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.02.2013 || [[MTV Warberg]] – SG Hohnhorst Haste || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.02.2013 || Musical: Der kleine Horrorladen || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.02.2013 || Musical: Der kleine Horrorladen || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 23.02.2013 || [[MTV Warberg]] – Northeimer HC || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 27.02.2013 || Pasión de Buena Vista – The Legends of Cuban Music || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 27.02.2013 || Pasión de Buena Vista – The Legends of Cuban Music || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.03.2013 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Aue Liebenau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 09.03.2013 || [[MTV Warberg]] – [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 128: | Zeile 158: | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.04.2013 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 13.04.2013 || [[MTV Warberg]] – MTV Vorsfelde || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 13.04.2013 || Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 13.04.2013 || Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 20.04.2013 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – HG Rosdorf-Grone || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 27.04.2013 || [[MTV Warberg]] – MTV Soltau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 04.05.2013 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Vorsfelde || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 04.05.2013 || Musical: The Blues Brothers || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 04.05.2013 || Musical: The Blues Brothers || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 08.05.2013 || Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 08.05.2013 || Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 11.05.2013 || [[MTV Warberg]] – TV Jahn Duderstadt || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 15.05.2013 || Musical Night 2013 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 15.05.2013 || Musical Night 2013 || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 01.06.2013 || [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – MTV Großenheidorn || 17:00 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.06.2013 || [[MTV Warberg]] – SV Aue Liebenau || 17:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] |
Version vom 10. Oktober 2012, 19:58 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
13.10.2012 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
13.10.2012 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Warberg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.10.2012 | Herbstfest auf dem Wochenmarkt | 9:00–13:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
20.10.2012 | MTV Warberg – Lehrter SV | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.11.2012 | MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.11.2012 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
17.11.2012 | MTV Warberg – TV Stadtoldendorf | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2012 | Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
24.11.2012 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 8:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 10:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.11.2012 | Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Kabarett: Jürgen Becker – Der Künstler ist anwesend | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
30.11.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.12.2012 | MTV Warberg – VfL Hameln 1 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
01.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2012 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – SV Alfeld | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.12.2012 | Gala-Abend des TC Schöningen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2012 | Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
09.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
13.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2012 | The 12 Tenors | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
14.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2012 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – SG Hohnhorst Haste | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
15.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
18.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
19.12.2012 | Herr Holm: Stille Nacht | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
22.12.2012 | Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.12.2012 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.12.2012 | Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.01.2013 | Lustspiel: Ganze Kerle | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.01.2013 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.02.2013 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
16.02.2013 | MTV Warberg – SG Hohnhorst Haste | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.02.2013 | Musical: Der kleine Horrorladen | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.02.2013 | Konzert: Ron Diva | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
23.02.2013 | MTV Warberg – Northeimer HC | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
27.02.2013 | Pasión de Buena Vista – The Legends of Cuban Music | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.03.2013 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – SV Aue Liebenau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.03.2013 | MTV Warberg – Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
17.03.2013 | Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.03.2013 | Kabarett: Herrchens Frauchen: War was? | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
03.04.2013 | Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | MTV Warberg – MTV Vorsfelde | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2013 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
20.04.2013 | Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
27.04.2013 | MTV Warberg – MTV Soltau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.05.2013 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.05.2013 | Musical: The Blues Brothers | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.05.2013 | Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
11.05.2013 | MTV Warberg – TV Jahn Duderstadt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
15.05.2013 | Musical Night 2013 | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.06.2013 | Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 17:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.06.2013 | MTV Warberg – SV Aue Liebenau | 17:00 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
08.06.2013 | 24. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.