Handballspielgemeinschaft Schöningen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Handball-Saison 2016/17|2016/17]] || Landesliga || 11. || 667:727 || –60 || 19:33 | | [[Handball-Saison 2016/17|2016/17]] || Landesliga || 11. || 667:727 || –60 || 19:33 | ||
|- | |||
| [[Handball-Saison 2015/16|2015/16]] || Landesliga || 6. || 658:692 || –34 || 26:26 | |||
|- | |- | ||
! colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | ! colspan="6"|<small>Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft</small> | ||
Version vom 8. Juni 2017, 14:34 Uhr
|
HSG Schöningen | |
|---|---|
| Langname | Handballspielgemeinschaft Schöningen |
| Gegründet | 2009–2017 |
Die Handballspielgemeinschaft Schöningen ist eine Interessen- und Spielgemeinschaft der Handballabteilungen der Sportvereine MTV Schöningen und TC Schöningen.
Geschichte
Die HSG wurde am 26. Februar 2009 gegründet. Am 1. Juli 2017 gehen die Mannschaften in die neu gegründete Handballgemeinschaft Elm über.
Mannschaften
1. Herrenmannschaft
| Saison | Liga | Platz | Tore | Diff. | Punkte |
|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Landesliga | 11. | 667:727 | –60 | 19:33 |
| 2015/16 | Landesliga | 6. | 658:692 | –34 | 26:26 |
| Grün unterlegt: Gewinn der Meisterschaft | |||||
Die 1. Herrenmannschaft spielte zuletzt in der Landesliga.