Alversdorf: Unterschied zwischen den Versionen
Admin (Diskussion | Beiträge) K →Sport |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
! Jahr | ! Jahr | ||
! Einwohner | ! Einwohner | ||
|----- | |- | ||
| 1951 || align="right" | {{nts|2180}} | | [[1875]] || align="right" | {{nts|311}} | ||
| | |- | ||
| 1961 || align="right" | {{nts|1033}} | | [[1885]] || align="right" | {{nts|384}} | ||
| | |- | ||
| 1963 || align="right" | {{nts|898}} | | [[1890]] || align="right" | {{nts|430}} | ||
| | |- | ||
| 1965 || align="right" | {{nts|837}} | | [[1900]] || align="right" | {{nts|768}} | ||
| | |- | ||
| 1970 || align="right" | {{nts|419}} | | [[1905]] || align="right" | {{nts|1140}} | ||
| | |- | ||
| 1971 || align="right" | {{nts|324}} | | [[1910]] || align="right" | {{nts|1243}} | ||
| | |- | ||
| 1972 || align="right" | {{nts|186}} | | [[1951]] || align="right" | {{nts|2180}} | ||
| | |- | ||
| 1973 || align="right" | {{nts|0}} | | [[1961]] || align="right" | {{nts|1033}} | ||
|- | |||
| [[1963]] || align="right" | {{nts|898}} | |||
|- | |||
| [[1965]] || align="right" | {{nts|837}} | |||
|- | |||
| [[1970]] || align="right" | {{nts|419}} | |||
|- | |||
| [[1971]] || align="right" | {{nts|324}} | |||
|- | |||
| [[1972]] || align="right" | {{nts|186}} | |||
|- | |||
| [[1973]] || align="right" | {{nts|0}} | |||
|} | |} | ||
<small>Quellen Einwohnerzahlen: [[1875]]–[[1910]]: Dietrich Isensee: ''Treue-Bekenntnisse … und keine Vereinsmeierei (TSV „Treue“ Alversdorf (1903 bis 1965))'', Seite 15; [[1951]]–[[1973]]: <ref>[https://web.archive.org/web/20160304070852/http://www.klett.de/web/uploads/pondus_pdf/25350_010_011.pdf PDF bei www.klett.de]</ref>)</small> | |||
== Politik == | == Politik == | ||