Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 04.08.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| 09.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 09.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 14.09.2012 || [[Helmfest|1. Helmfest]] || || [[Neue Breite (Stadtviertel)|Messegelände Neue Breite]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. August 2012, 08:07 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 04.08.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
| 17.08.2012 | Guitar & Voice Acoustic Night mit The Clarsons, Voices und Tip Top Boys | 20:00 Uhr | Lohenschänke, Emmerstedt |
| 18.08.2012 | Hellfire Showdown | 20:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
| 31.08.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
| 31.08.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
| 01.09.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
| 01.09.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
| 01.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
| 02.09.2012 | 39. Altstadtfest | Markt, Schöningen | |
| 02.09.2012 | Schwarz-Weiße Nächte | Vereinsgelände des Helmstedter SV, Helmstedt | |
| 07.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
| 08.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
| 09.09.2012 | 37. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
| 13.09.2012 | 6. Helmstedter Schüler-Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
| 14.09.2012 | 1. Helmfest | Messegelände Neue Breite, Helmstedt |