Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | | 13.09.2012 || [[Helmstedter Universitätstage#6. Helmstedter Schüler-Universitätstage |6. Helmstedter Schüler-Universitätstage ]] || || [[Juleum]], [[Helmstedt]] | ||
| Zeile 36: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
| 05.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Emmerstedt]] | | 05.10.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 06.10.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.10.2012 || Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. September 2012, 16:51 Uhr
| Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
|---|---|---|---|
| 13.09.2012 | 6. Helmstedter Schüler-Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
| 14.09.2012 | Abgesagt! | ||
| 14.09.2012 | Literarischer Zweikampf: Patrick Salmen vs. Till Reiners | 20:00 Uhr | Stadtbücherei, Helmstedt |
| 15.09.2012 | FrauenSportTag | ab 9:00 Uhr | Jugendfreizeit- und Bildungszentrum, Helmstedt |
| 15.09.2012 | Poetry-Slam | ab 20:00 Uhr | Schützenhaus, Grasleben |
| 15.09.2012 | Abgesagt! | ||
| 21.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
| 21.09.2012 | 8. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
| 22.09.2012 | 18. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
| 28.09.2012 | 12. Street Poetry Abend | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt | |
| 29.09.2012 | Niedersachsen singt! mit Gunther Emmerlich | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
| 02.10.2012 | 3. Rock the Wall | Schützenhaus, Helmstedt | |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
| 05.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
| 06.10.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
| 08.10.2012 | Kabale und Liebe (Schauspiel von Friedrich von Schiller) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |