HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | | 20.10.2012 || [[Metal Royal Night|Metal Royal Night III]] || 19:00 Uhr || [[Schützenhaus Helmstedt|Schützenhaus]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 21.10.2012 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[FC Nordkreis 2010]] || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 25.10.2012 || Marlene Jaschke: Auf in den Ring! || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 34: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 04.11.2012 || [[Gänsemarkt|12. Gänsemarkt]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 04.11.2012 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfB Fallersleben || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2012 || Konzert: Natalia Gonokhova || 20:00 Uhr || Theater-Café im [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 84: | Zeile 88: | ||
|- | |- | ||
| 08.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | | 08.12.2012 || [[Weihnachtsmarkt]] || || [[Markt (Helmstedt)|Marktplatz]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.12.2012 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – VfL Wahrenholz || 14:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.12.2012 || Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.12.2012 || Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los || 18:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 142: | Zeile 148: | ||
|- | |- | ||
| 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 22.02.2013 || Konzert: Ron Diva || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
|- | |||
| 23.02.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Heiligendorf || 14:30 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 23.02.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – Northeimer HC || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 23.02.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – Northeimer HC || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 148: | Zeile 156: | ||
|- | |- | ||
| 02.03.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Aue Liebenau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 02.03.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – SV Aue Liebenau || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 09.03.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Gifhorn || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.03.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 09.03.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.03.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SV Sprakensehl || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.03.2013 || Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik || 19:30 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 158: | Zeile 170: | ||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt || 16:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 06.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – SSV Didderse || 16:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 06.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | | 06.04.2013 || Handball-Oberliga: [[Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt]] – Northeimer HC || 16:30 Uhr || [[Julianum]]-Sporthalle, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 168: | Zeile 182: | ||
|- | |- | ||
| 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 20.04.2013 || Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 21.04.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – 1. FC Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 27.04.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – MTV Soltau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 27.04.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – MTV Soltau || 18:30 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 174: | Zeile 190: | ||
|- | |- | ||
| 04.05.2013 || Musical: The Blues Brothers || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 04.05.2013 || Musical: The Blues Brothers || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.05.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Wolfsburg || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.05.2013 || Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | | 08.05.2013 || Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit || 20:00 Uhr || [[Schloss Schöningen|Palas Schloss]], [[Schöningen]] | ||
Zeile 184: | Zeile 202: | ||
|- | |- | ||
| 01.06.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – SV Aue Liebenau || 17:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | | 01.06.2013 || Handball-Oberliga: [[MTV Warberg]] – SV Aue Liebenau || 17:00 Uhr || [[Kanthalle]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 02.06.2013 || Fußball-Bezirksliga: [[Helmstedter SV]] – [[STV Holzland]] || 15:00 Uhr || Stadion am [[Am Bötschenberg|Bötschenberg]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] | | 08.06.2013 || [[Elm-Lappwald-Triathlon|24. Elm-Lappwald-Triathlon]] || 11:00 Uhr || [[Waldbad Birkerteich]], [[Helmstedt]] |
Version vom 10. Oktober 2012, 20:28 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
13.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
13.10.2012 | Brenntag | 11:00–18:00 Uhr | Büddenstedt |
13.10.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
13.10.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Warberg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.10.2012 | Max Uthoff: Oben bleiben | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
14.10.2012 | Benefizkonzert: Philharmonic Volkswagen Orchestra | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.10.2012 | Revue: Wunderland der Träume | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.10.2012 | Brenntag | 7:00–18:00 Uhr | Samtgemeinde Nord-Elm |
20.10.2012 | Herbstfest auf dem Wochenmarkt | 9:00–13:00 Uhr | Holzberg, Helmstedt |
20.10.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Lehrter SV | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.10.2012 | Metal Royal Night III | 19:00 Uhr | Schützenhaus, Helmstedt |
21.10.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – FC Nordkreis 2010 | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
25.10.2012 | Marlene Jaschke: Auf in den Ring! | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.11.2012 | Schauspiel: Bis zum Äußersten – Extremities | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Eiche Dingelbe | 16:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.11.2012 | 12. Gänsemarkt | Innenstadt, Helmstedt | |
04.11.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfB Fallersleben | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.11.2012 | Konzert: Natalia Gonokhova | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
17.11.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Stadtoldendorf | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
17.11.2012 | 12. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.11.2012 | Musical mit Jasmin Wagner: Alexandra – Glück und Verhängnis eines Stars | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
24.11.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HSG Nienburg | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 8:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.11.2012 | Weihnachtsmärchen: Peterchens Mondfahrt | 10:45 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.11.2012 | Schlager-Revue: Familie Malente – 99 Luftballons | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.11.2012 | Kabarett: Jürgen Becker – Der Künstler ist anwesend | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
30.11.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.12.2012 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – VfL Hameln 1 | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
01.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
01.12.2012 | Kinderkonzert der Kreismusikschule und der Theater AG des Julianums: Die goldene Gans | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
03.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
04.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
05.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
06.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
07.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
08.12.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – SV Alfeld | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.12.2012 | Gala-Abend des TC Schöningen | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
08.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
09.12.2012 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – VfL Wahrenholz | 14:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.12.2012 | Baumann & Clausen: Im Himmel ist der Teufel los | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
09.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
10.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
11.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
12.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
13.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
14.12.2012 | The 12 Tenors | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
14.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
15.12.2012 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – SG Hohnhorst Haste | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
15.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
16.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
17.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
18.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
19.12.2012 | Herr Holm: Stille Nacht | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.12.2012 | Weihnachtsmarkt | Marktplatz, Helmstedt | |
22.12.2012 | Weihnachtskonzert: Drei Haselnüsse für Lysande | 18:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
26.12.2012 | Zauber der Travestie | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.12.2012 | Leipziger Pfeffermühle: Schwarz, Rot, Geld | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.01.2013 | Neujahrskonzert mit der Mährischen Philharmonie | 17:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
17.01.2013 | Lustspiel: Ganze Kerle | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
19.01.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – TV Jahn Duderstadt | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2013 | Claudia Michaely und Konrad Brinckmeier: Jazz-Balladen | 20:00 Uhr | Theater-Café im Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.02.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Soltau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
07.02.2013 | Phantom der Oper | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
10.02.2013 | Herbert Knebel's Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
16.02.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SG Hohnhorst Haste | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
20.02.2013 | Musical: Der kleine Horrorladen | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.02.2013 | Konzert: Ron Diva | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
23.02.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Heiligendorf | 14:30 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
23.02.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Northeimer HC | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
27.02.2013 | Pasión de Buena Vista – The Legends of Cuban Music | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
02.03.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – SV Aue Liebenau | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.03.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Gifhorn | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
09.03.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
16.03.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SV Sprakensehl | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
17.03.2013 | Das Beste aus 45 Jahren Volksmusik | 19:30 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
22.03.2013 | Kabarett: Herrchens Frauchen: War was? | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
03.04.2013 | Ekel Alfred: Ein Herz und eine Seele | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Konzert des MGV Liederkreis Helmstedt | 16:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
06.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – SSV Didderse | 16:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
06.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – Northeimer HC | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – MTV Vorsfelde | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
13.04.2013 | Gospel-Musical-Show: Sister Hits Act | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.04.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – HG Rosdorf-Grone | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
20.04.2013 | Wir musizieren! – Konzert des Kreismusikrates | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
21.04.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – 1. FC Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
27.04.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – MTV Soltau | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
04.05.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Vorsfelde | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.05.2013 | Musical: The Blues Brothers | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
05.05.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – TSV Wolfsburg | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
08.05.2013 | Uwe Steimle: Authentisch – Ein Stück weit | 20:00 Uhr | Palas Schloss, Schöningen |
11.05.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – TV Jahn Duderstadt | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
15.05.2013 | Musical Night 2013 | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
01.06.2013 | Handball-Oberliga: Handballfreunde Helmstedt-Büddenstedt – MTV Großenheidorn | 17:00 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.06.2013 | Handball-Oberliga: MTV Warberg – SV Aue Liebenau | 17:00 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
02.06.2013 | Fußball-Bezirksliga: Helmstedter SV – STV Holzland | 15:00 Uhr | Stadion am Bötschenberg, Helmstedt |
08.06.2013 | 24. Elm-Lappwald-Triathlon | 11:00 Uhr | Waldbad Birkerteich, Helmstedt |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.