HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 29.01.2012 || Konzert: Gottfried Böttger & [[Lions Party Band]] || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 29.01.2012 || Konzert: Gottfried Böttger & [[Lions Party Band]] || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 30.01.2012 || [[Letzte Wahrheiten|92. Letzte Wahrheiten]] || 19:00 Uhr || [[Zum Hausmannsturm]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 01.02.2012 || Musikrevue: Die Haifischbar || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 01.02.2012 || Musikrevue: Die Haifischbar || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] |
Version vom 22. Januar 2012, 10:46 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
23.01.2012 | Operette: Der Vogelhändler | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
28.01.2012 | Poolparty | 18:00 Uhr | Julius-Bad, Helmstedt |
29.01.2012 | Konzert: Gottfried Böttger & Lions Party Band | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
30.01.2012 | 92. Letzte Wahrheiten | 19:00 Uhr | Zum Hausmannsturm, Helmstedt |
01.02.2012 | Musikrevue: Die Haifischbar | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
03.02.2012 | Handball: SC Magdeburg – TSV Hannover-Burgdorf | 19:30 Uhr | Sporthalle Julianum, Helmstedt |
11.02.2012 | Horst Schroth: Wenn Frauen fragen | 20:00 Uhr | Palas des Schloss Schöningen, Schöningen |
18.02.2012 | Der Rosenkrieg (Komödie mit Martin Semmelrogge u.a.) | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
20.02.2012 | 17. Rosenmontagsumzug | Innenstadt, Helmstedt | |
26.02.2012 | Bürgermeisterwahl | Schöningen | |
28.02.2012 | Komödie: Der Priestermacher | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
04.03.2012 | Konzert des Kreismusikrates | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |