HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 02.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | | 02.09.2012 || [[Schwarz-Weiße Nächte]] || || Vereinsgelände des [[Helmstedter SV]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 07.09.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Barmke]] | |||
|- | |- | ||
| 07.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | | 07.09.2012 || [[Altstadtfest (Helmstedt)|37. Altstadtfest]] || || Innenstadt, [[Helmstedt]] | ||
Zeile 29: | Zeile 31: | ||
| 14.09.2012 || [[Literarischer Zweikampf]]: Patrick Salmen vs. Till Reiners || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | | 14.09.2012 || [[Literarischer Zweikampf]]: Patrick Salmen vs. Till Reiners || 20:00 Uhr || [[Stadtbücherei]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 15.09.2012 || FrauenSportTag || ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | | 15.09.2012 || FrauenSportTag|| ab 9:00 Uhr || [[Jugendfreizeit- und Bildungszentrum]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 15.09.2012 || Poetry-Slam || ab 20:00 Uhr || Schützenhaus, [[Grasleben]] | | 15.09.2012 || Poetry-Slam || ab 20:00 Uhr || Schützenhaus, [[Grasleben]] |