HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
| 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | | 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || Alter Schulacker, [[Emmerstedt]] | ||
|- | |||
| 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || 17:30 Uhr || Dorfplatz am Feuerlöschteich, [[Esbeck]] | |||
|- | |- | ||
| 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || [[Grasleben]] | | 04.04.2015 || [[Osterfeuer]] || || [[Grasleben]] |
Version vom 16. März 2015, 06:23 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
21.03.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – HSG Schaumburg Nord 1 | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
04.04.2015 | Osterfeuer | Alter Schulacker, Emmerstedt | |
04.04.2015 | Osterfeuer | 17:30 Uhr | Dorfplatz am Feuerlöschteich, Esbeck |
04.04.2015 | Osterfeuer | Grasleben | |
11.04.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – VfL Hameln | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
18.04.2015 | 18. Lauf um die Wälle | 15:00 Uhr | Schützenwall Ecke Neumärker Straße, Helmstedt |
18.04.2015 | Handball-Verbandsliga: HSV Warberg/Lelm – MTV Müden/Örtze | 18:30 Uhr | Kanthalle, Helmstedt |
19.04.2015 | Handball-Oberliga: HF Helmstedt-Büddenstedt – TG Münden | 16:30 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |