HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Helmstedt-Wiki:Hauptseite/Veranstaltungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|- | |- | ||
! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ! align="left" | Datum !! align="left" | Veranstaltung !! align="left" | Uhrzeit !! align="left" | Ort | ||
|- | |- | ||
| 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 30.03.2012 || Konzert: The Cavern Beatles || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
Zeile 10: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 31.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | | 31.03.2012 || [[Brenntag]] || 12:00–19:00 Uhr || [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 05.04.2012 || Konzert: Roadhouse || 20:00 Uhr || [[Gemeindekrug]], [[Barmke]] | |||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | | 07.04.2012 || Turm-Besichtigung || 11:00–12:00 Uhr || [[Juleumsturm]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
|- | |- | ||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || || Ortsausgang Richtung [[Wahrstedt]], [[Meinkot]] | | 07.04.2012 || Osterfeuer || || Ortsausgang Richtung [[Wahrstedt]], [[Meinkot]] | ||
|- | |||
| 07.04.2012 || Osterfeuer || ab 19:30 Uhr || Wachtberg, [[Wolsdorf]] | |||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 18:00 Uhr || Festplatz, [[Groß Brunsrode]] | |||
|- | |- | ||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Heidberg, [[Barmke]] | | 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Heidberg, [[Barmke]] | ||
|- | |||
| 08.04.2012 || Osterfeuer || ab 20:00 Uhr || Hinter dem Sandteich, [[Süpplingenburg]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 27. März 2012, 06:59 Uhr
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
30.03.2012 | Konzert: The Cavern Beatles | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
31.03.2012 | Brenntag | 9:00–19:00 Uhr | Samtgemeinde Grasleben |
31.03.2012 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
05.04.2012 | Konzert: Roadhouse | 20:00 Uhr | Gemeindekrug, Barmke |
07.04.2012 | Turm-Besichtigung | 11:00–12:00 Uhr | Juleumsturm, Helmstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Bahrdorf |
07.04.2012 | Osterfeuer | 19:30 Uhr | Alter Schulacker, Emmerstedt |
07.04.2012 | Osterfeuer | Maschweg, Grafhorst | |
07.04.2012 | Osterfeuer | Gewerbegebiet Neue Breite, Helmstedt | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Gartenstraße, Mariental-Horst |
07.04.2012 | Osterfeuer | Rümmer | |
07.04.2012 | Osterfeuer | Ortsausgang Richtung Wahrstedt, Meinkot | |
07.04.2012 | Osterfeuer | ab 19:30 Uhr | Wachtberg, Wolsdorf |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 18:00 Uhr | Festplatz, Groß Brunsrode |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Heidberg, Barmke |
08.04.2012 | Osterfeuer | ab 20:00 Uhr | Hinter dem Sandteich, Süpplingenburg |