HINWEIS! Das Helmstedt-Wiki befindet sich aus Zeitgründen im Nur-Lesen-Modus – Änderungswünsche einfach per E-Mail senden und geduldig sein.
Veranstaltungen im Landkreis Helmstedt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
|- | |- | ||
| 20.09.2013 || ''Ben Granfelt Band'' live || 20:00 Uhr || [[Zum Landsknecht]], [[Gänsemarkt (Königslutter am Elm)|Gänsemarkt]] 6, [[Königslutter am Elm]] | | 20.09.2013 || ''Ben Granfelt Band'' live || 20:00 Uhr || [[Zum Landsknecht]], [[Gänsemarkt (Königslutter am Elm)|Gänsemarkt]] 6, [[Königslutter am Elm]] | ||
|- | |||
| 21.09.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV/BG Wolfenbüttel II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 27.09.2013 || [[Helmstedter Oktoberfest|9. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | | 27.09.2013 || [[Helmstedter Oktoberfest|9. Helmstedter Oktoberfest]] || || Vereinsgelände des [[TSV Helmstedt]], [[Helmstedt]] | ||
Zeile 34: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
| 24.10.2013 || Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck || 19:30 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | | 24.10.2013 || Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck || 19:30 Uhr || [[Roxy Lichtspiel Theater]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 26.10.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TK Hannover II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 09.11.2013 || [[Sportlerehrung 2013|13. Sportlerehrung]] des Kreissportbundes Helmstedt || 19:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 16.11.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TuS Ebstorf || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 07.12.2013 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – TSV Neustadt II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
| 28.12.2013 || [[Street Poetry Abend|15. Street Poetry Abend]] || || [[Kloster St. Marienberg|St.-Marienberg-Kirche]], [[Helmstedt]] | | 28.12.2013 || [[Street Poetry Abend|15. Street Poetry Abend]] || || [[Kloster St. Marienberg|St.-Marienberg-Kirche]], [[Helmstedt]] | ||
|- | |- | ||
| 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | | 17.01.2014 || Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show || 20:00 Uhr || [[Brunnentheater]], [[Bad Helmstedt]] | ||
|- | |||
| 18.01.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SC Weende-Göttingen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – CVJM Hannover || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 08.02.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SV Stöckheim || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 01.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – MTV Schandelah-Gardessen || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |||
| 15.03.2014 || Basketball-Oberliga: [[Helmstedter SV]] – SG Braunschweig II || 20:15 Uhr || [[Julianum|Julianum-Sporthalle]], [[Helmstedt]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 20. September 2013, 19:52 Uhr
Veranstaltungen und andere Termine im Landkreis Helmstedt listet dieser Artikel auf. Gerne können fehlende Termine an info@helmstedt-wiki.de gesendet werden.
Datum | Veranstaltung | Uhrzeit | Ort |
---|---|---|---|
06.09.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
06.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
07.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
08.09.2013 | 38. Altstadtfest | Innenstadt, Helmstedt | |
14.09.2013 | 7. Helmstedter Kulturnacht | Helmstedt | |
20.09.2013 | Ben Granfelt Band live | 20:00 Uhr | Zum Landsknecht, Gänsemarkt 6, Königslutter am Elm |
21.09.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – MTV/BG Wolfenbüttel II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
27.09.2013 | 9. Helmstedter Oktoberfest | Vereinsgelände des TSV Helmstedt, Helmstedt | |
27.09.2013 | 14. Street Poetry Abend | Brunnentheater, Bad Helmstedt | |
27.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
28.09.2013 | 19. Helmstedter Universitätstage | Juleum, Helmstedt | |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Barmke |
04.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Emmerstedt |
12.10.2013 | Brenntag | 12:00–19:00 Uhr | Helmstedt |
24.10.2013 | Multimediale Lesung „Supergute Tage“ mit Rufus Beck | 19:30 Uhr | Roxy Lichtspiel Theater, Helmstedt |
26.10.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TK Hannover II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
09.11.2013 | 13. Sportlerehrung des Kreissportbundes Helmstedt | 19:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
16.11.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TuS Ebstorf | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
07.12.2013 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – TSV Neustadt II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
28.12.2013 | 15. Street Poetry Abend | St.-Marienberg-Kirche, Helmstedt | |
17.01.2014 | Musical: Buddy in Concert – Die Rock ’n’ Roll Show | 20:00 Uhr | Brunnentheater, Bad Helmstedt |
18.01.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SC Weende-Göttingen | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – CVJM Hannover | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
08.02.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SV Stöckheim | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
01.03.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – MTV Schandelah-Gardessen | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
15.03.2014 | Basketball-Oberliga: Helmstedter SV – SG Braunschweig II | 20:15 Uhr | Julianum-Sporthalle, Helmstedt |
Veranstaltungen und Termine im Landkreis Helmstedt sowie den Gemeinden Bahrdorf, Beierstedt, Büddenstedt, Danndorf, Frellstedt, Gevensleben, Grafhorst, Grasleben, Groß Twülpstedt, Helmstedt, Ingeleben, Jerxheim, Königslutter am Elm, Lehre, Mariental, Querenhorst, Räbke, Rennau, Schöningen, Söllingen, Süpplingen, Süpplingenburg, Twieflingen, Velpke, Warberg, Wolsdorf.